В Ермиловской библиотеке прошла познавательная беседа “Безопасная весна”

Ура, каникулы! Вот и настало время долгожданных каникул, и дети, и родители очень рады этому, но давайте не будем забывать о безопасности.

Наступила Весна – долгожданное время года.

Весной детям жизненно необходимо соблюдать правила безопасности, находясь на улице. Эти несложные, но обязательные правила сохранят человеку здоровье и жизнь.

Безопасности и стала темой беседы, которую провели Библиотека с. Ермиловка совместно с СДК 17 марта. Ребята запомнили, что весной лед только кажется крепким, а на самом деле он рыхлый и в любой момент может треснуть под ногами.

Важно не выходить на лёд одному или без присмотра взрослых, звать на помощь в случае беды, не паниковать и осознавать все опасности непрочного льда!

Так же обсудили тему безопасности на дороге, вспомнили правила дорожного движения.

Ребята принимали активное участие в обсуждении, быстро и правильно отвечали на вопросы.