Патриотическая беседа “Крым и Россия вместе” в Чаинской библиотеке

Прошло уже ровно девять лет, как Крым и Севастополь вернулись в состав России. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в торжественной обстановке был подписан исторический документ — наша страна приняла в свой состав два новых субъекта. Волнительные кадры, за которыми тогда следила, без преувеличения, вся страна. Под договором, закрепившим статус полуострова, тогда поставили подписи премьер Республики Сергей Аксенов, глава Верховного совета Владимир Константинов, председатель горсовета Севастополя Алексей Чалый и Владимир Путин. Момент, который изменил судьбу всех жителей Крыма и преобразил полуостров.

Библиотекарь провела для учащихся 7 класса Чаинской школы – интернат патриотическую беседу «Крым и Россия вместе», предложив с помощью презентации совершить путешествие по знаменитым местам Крыма.

Слайды с изображениями знаменитых мест Крыма, с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, просто завораживали ребят. Все увидели Ласточкино гнездо, Мраморную пещеру, Долину привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гору Ай-Петри, и др. Так же ребятам был показан видеоролик «Самые красивые места Крыма». В завершение мероприятия ребята получили в подарок буклет, содержащий информацию о полуострове Крым.