Географическая «Лапша» в Детском отделе

В Детском отделе Центральной библиотеки для семиклассников прошла игра по географии «По странам и континентам».

Провели её в новом для нас формате – в виде игры «лапша». «Лапша» представляет собой викторину, но несколько непривычную: на полки прикреплены пронумерованные вопросы, разделённые на простые и сложные. Каждый выбирает вопрос для себя сам. За ответ на сложный вопрос без подсказки можно получить 20 баллов, если воспользоваться книгой с выставки «Вперёд к далёким берегам!» – 5 баллов, а если получить подсказку из интернета – всего один балл. За ответ на простой вопрос без подсказки можно получить 10 баллов, остальное – как и за сложные вопросы.

Простых вопросов было 110, сложных – 50.

Ребятам такой формат понравился. Кто-то старался набрать баллы, отвечая на сложные вопросы, а кто-то – на простые, но побольше. Книгами при ответах на сложные вопросы наиболее активно пользовались ребята из 7А.

Больше всех набрали баллов Филимонов Артём (7В) – 280, Михайлов Владимир (7А) – 271, Рекко Влад (7Б) – 211.
Выражаем благодарность педагогу Елене Васильевне Подгорных: она не только подготовила ребят к игре, но и принимала активное участие в работе жюри.