В Обской библиотеке прошло праздничное мероприятие “Свет мой зеркальце скажи…”

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! В преддверии праздника в Обской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Свет мой зеркальце скажи…», посвященное женскому дню для учащихся начальных классов.

Девочки с удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей. Ребята делились на команды и из отрывков бумаги собирали стихотворения Агнии Барто. Участвовали в викторине «Ты на свете лучше всех», в которой отвечали на вопросы о персонажах сказок. Затем провели конкурсы для выявления самой настоящей принцессы, из присутствовавших девчонок.

Так, в ходе игры “Принцесса на горошине” выявили самую внимательную принцессу .”Непоседа” – самую обаятельную. Так же все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах: «Угадай рецепт», «Цветы», «Женские имена от А до Я», «Пословицы», «Кулинарные загадки». В атмосфере весны, поэзии и радости гостям встречи были вручены праздничные призы.

Покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и сладкими призами.