Книжная выставка “Её величество – женщина”

Приближается всеми любимый нами праздник 8 Марта. Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

К Международному женскому дню в Обской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Её величество женщина». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю.

Среди них Екатерина Великая, Н.Н.Гончарова, Анна Ахматова и др. Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать книги современных российских писательниц: П. Дашковой, Е. Вильмонт, В. Токаревой, А. Марининой,
Т. Устиновой, Н. Андреевой, Д. Рубиной и др., посвященные ее величеству — ЖЕНЩИНЕ, а лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви А. Дементьева и Л. Рубальской.