Познавательная викторина “Путешествие в мир книг”

А хорошо ли мы знаем детские книги и их героев? Чтобы это проверить, 28 февраля библиотекарь вместе с детьми школы – интерната села Чаинск отправились в путешествие в мир книг.

В начале мероприятия библиотекарь с помощью презентации познакомила ребят с разнообразием видов книг, рассказала о бережном отношении к книгам и какую роль играют они в жизни человека.

Затем провела для ребят викторину с игровыми моментами.

На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые книги, угадывали их героев по предложенному описанию, прослушивали отрывки из произведений и отвечали, кому принадлежат эти слова, на чём или на ком совершали необыкновенные путешествия герои, продолжали стихотворную рифму, прослушав начало произведения, отгадывали его автора и название.

В конце мероприятия сделали вывод о том, что человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек, он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. А друзья эти – книги.