Акция «Дари добро»

С 17 по 22 февраля в Центральной библиотеке прошла акция «Дари добро» приуроченная ко дню спонтанного проявления доброты.

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда люди совершают добрые дела. Он неофициален, но, несомненно, очень важен для всех нас! Ведь именно он подталкивает людей, не зависимо от места проживания, гражданства и национальности, к проявлению доброжелательности друг к другу.

В рамках акции «Дари добро», прошел Кинолекторий «Заплати другому», где зрители могли увидеть кинокартину, о плате вперед добром. Представьте себе — Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя тепло и доброту в мировом масштабе.

Финалом акции был выход к ветерану труда. Библиотекари и ребята из колледжа вручили сладкий набор к чаю, поздравили с праздником, почистили дорожки, скинули с крыши снег и доставили книги на дом по старой доброй традиции – «Доставка книг на дом».