Народное гуляние «Масленица по-деревенски»

26 марта, в Прощенное воскресенье Библиотекой с. Ермиловка совместно с СДК и социальной комнатой «Берегиня», было проведено народное гулянье «Масленица по-деревенски»

Масленица длится целую неделю и в последний день Масленицы пышно и весело отмечается. Всю неделю принято есть блины, которые являются символом солнца.

Не смотря, но холод и ветер вокруг масленичного чучела собралось почти все село, ведь масленицу давно не отмечали так широко.

Народ развлекали ведущая и скоморох, все пришедшие участвовали в весёлых и задорных конкурсах, перетягивали канат, пели песни, танцевали, играли в ручеек. Конечно же угощались блинами и сладостями запивая горячим чаем.

В конце праздника традиционно сожгли чучело. Считается, что это завершающий этап проводов зимы.