Литературно-музыкальная композиция «Мы будем громко прославлять мужчину с именем солдат!»

23 февраля библиотекой села Ермиловка совместно с СДК и социальной комнатой «Берегиня» была проведена литературно-музыкальная композиция «Мы будем громко прославлять мужчину с именем солдат!»

Людям исключительной храбрости, настоящим мужчинам, нашим защитникам посвящалась концертная программа, с которой выступили перед зрителями на сцене районного Дома культуры участники художественной самодеятельности с. Ермиловка в день праздника Дня защитника Отечества.

Необычайно торжественным был этот концерт, насыщенным патриотическими номерами художественной самодеятельности. В нём звучала гордость за наших защитников, настоящих мужчин.

Пронзительно прозвучали песни «Встанем» в исполнении Алины Зуевой, «Воины света» в исполнении Егора Коровина.

Так же прозвучали песни: «На побывку едет молодой моряк», «Мгновения» в исполнении Николая Пойлова. «Капитан» в исполнении Антонины Брагиной. «Здесь и сейчас в исполнении Овчинниковой Надежды.

Каждый номер концертной программы говорил о том, то мы горды мужчинами сегодняшнего поколения, которые достойно выполняют свой долг перед Родиной. Рискуя жизнью, они совершают поступки во имя спасения жизни людей, во благо страны!

Время идёт, всё меняется, но мы ничего не забыли. Самое главное – всё более крепнет понимание, что без истинной, всеобъемлющей любви к своей родине, к своим близким и родным людям побед не бывает. Без любви нельзя представить себе защитника Отечества, надёжного отца, верного своей семье сына. Об этом пели Вероника Брагина, Овчинникова Елена и Вика Таскаева (исполнил песню «Бравые солдаты»). Вика Таскаева исполнила песню «Папа мой». «Дальнобойщики» исполнили Наталья Есина и Надежда Овчинникова.

Не обошлось и без ноты юмора, зрители дружно посмеялись над сценками «Муж на час», «Случай у ветеринара».

Этот мир ещё наполнен красотой, музыкой, поэзией, задушевными песнями и добротой. Наша великая культура помогает нам оставаться милосердными, способными любить друг друга и родную землю. На этой позитивной ноте завершился праздничный концерт, посвящённый Дню защитников Отечества. Наша страна в их сильных руках. Пусть характер будет как сталь, выдержка и сила духа будут не сгибаемыми! За силу, за дух, за мужество ратовали участники концерта. И в этом они были едины со зрителями.