Усть-Бакчарская модельная библиотека провела информационную беседу «Интернет: свобода и ответственность» с младшими школьниками.

С 7 по 14 февраля 2023 года
в России проходит Неделя безопасного интернета. Неделя безопасного Рунета — традиционная российская серия мероприятий и событий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета.

Усть-Бакчарская модельная библиотека в рамках недели безопасного интернета провела информационную беседу «Интернет: свобода и ответственность» с младшими школьниками.

Из беседы ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и мошенники. Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься, затронули тему личной информации в интернет, раскрыли опасность сетевой и игровой зависимости. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты. В конце мероприятия ребята прошли викторину на закрепление знаний.