Нижнетигинская сельская библиотека провела для учащихся 8 класса урок мужества “Нам подвиг Сталинграда не забыть”

80 лет назад  2 февраля 1943 года победой Красной армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной Войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года. Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и стала коренным переломом в ВОВ, оказав серьезное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.

К этой дате Нижнетигинская сельская  библиотека провела для учащихся 8 класса урок мужества  “Нам подвиг Сталинграда не забыть”.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестер и даже детей. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова и памятниками героям Сталинградской битвы.

В завершении мероприятия присутствующие посмотрели документальный фильм о той страшной битве.