В Обской библиотеке прошел исторический час «Великая битва на Волге».

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. 2 февраля 1943 года, ровно 80 лет назад, завершилось одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне, вошедшее в историю, как Сталинградская битва. Сражение завершилось разгромом советскими войсками немецко-фашистских войск и внесло решающий вклад в достижение перелома в ходе войны.  Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего, Великую Победу в битве под Сталинградом в Обской сельской библиотеке для учащихся  5-8 классов  прошел  исторический час «Великая битва на волге». Ребята услышали о героизме и мужестве, проявленном при защите Сталинграда. Для закрепления материала была показана презентация “Хроника Сталинградской битвы”. В заключение школьники познакомились с историческими памятниками той великой битвы. Большой интерес у ребят вызвал видеоматериал о Мамаевом кургане – грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. Библиотекарь познакомила читателей с книжной выставкой «Сталинградская битва», где провела обзор литературы о Сталинградской битве.