В Гореловской библиотеке прошел час истории, посвященный Сталинградской битве.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Гореловской библиотеке прошел час истории, посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.

Примером отваги и мужества, стал для учащихся рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Рассказ сопровождался видео презентацией.

Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Сталинград в моем сердце», на которой представлена документальная и художественная литература об этом сражении и раздала буклеты, которые содержали познавательную информацию о самом страшном и жестоком сражении в годы Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.