Чемондаевская сельская библиотека-филиал

Контактные реквизиты:
636400, Томская  область, с. Чемондаевка, ул. Трактовая,

Режим работы: с 1000 час. до 1340 час.
Выходной – суббота, воскресенье.

Главный библиотекарь:

Родионова Светлана Александровна

Из истории библиотеки:

В селе Чемондаевка только в 60-е годы появилась начальная школа и передвижная библиотека. Книги привозили вместе с кино из Коломинских Грив и выдавала их Родионова Валентина Алексеевна. В начале 70-годов в селе открыли библиотеку. Книги собирали со всех библиотек района, и находилась она в небольшом старом доме. Работала в ней Силакова Татьяна Матвеевна. В августе 1976 года, после окончания Томского культпросветучилища библиотеку приняла Паздникова (Бухаркина) Екатерина Сергеевна. Проработав в этой библиотеке 1 год, она перешла в партийную библиотеку совхоза «Коломинский», в библиотеку Чемондаевки пришла работать Мартынова Тамара Андреевна.

В 1979 году в селе построили большой типовой дом культуры, где для библиотеки предполагалась большая светлая комната и приняла ее Романова Мария Николаевна, проработав в библиотеке до пенсии. С 1983 года по 2014 г. библиотекарем работала Сергеева Людмила Степановна. Сейчас библиотекой заведует Родионова Светлана Александровна.

В 90-х годах дом культуры закрывают и библиотеку переводят в здание совхозной конторы, выделив ей комнату в 17 м2.. В этом помещении она находится по настоящее время.

Библиотека сегодня:

Основные показатели на  01.01.2024 г.

Книжный фонд Читатели Посещения Книговыдача
2600 69 2097 3500