18 мая Центральная библиотека на базе МАОУ «Подгорнская СОШ» провела познавательный квиз «Пешком по России» для параллели 9-х классов в рамках урока географии.

Ребята, разделившись на две команды с огромным интересом соревновались в знании географии, показали остроту своей фантазии, глубину ума и способность выкрутиться из самой сложной ситуации.

Сам квиз проходил в 4 раунда:

1. Достопримечательности России
  2. Рекордсмены природы России
  3. Города России
  4. Субъекты России

В первом раунде ребятам были предложены изображения с наиболее известными достопримечательностями нашей необъятной страны, по которым школьники должны были угадать, что изображено на снимке и в каком городе находится.

Во втором раунде нужно было ответить вопросы о самых глубоких морях и высоких горах.

Третий раунд больше всего заинтересовал любителей головоломок, так как в задании нужно было решить филворд.

Ну а четвёртый раунд показался ребятам непростым, так как нужно было поработать с географическими атласами и составить пары «столица субъекта – сам субъект».

А самым интересным заданием оказалось творческое задание. Из команды выбирался один человек, который должен был нарисовать одну из достопримечательностей России. С этим заданием ребята справились на отлично, заодно показав свои таланты!

Вот так весело, а главное – с пользой прошёл квиз для 9-х классов «Пешком по России».