В Гришкинской библиотеке 19 мая прошла беседа “Страна Пионерия на все времена”

В Гришкинской сельской библиотеке, 19 мая 2023 года прошла беседа “Страна Пионерия  на все времена”. Из нашей беседы ребята узнавали, взрослые вспомнили как правильно завязать галстук, как держать руку и на какую сторону крепить пионерский значок. Рожденные в СССР добрым словом вспоминают пионерские лагеря, походы по местам боевой славы, встречи с интересными людьми, «Зарницу» и поисковую работу, клубы интернациональной дружбы. Все это развивало кругозор, учило взаимовыручке и уважению к истории страны, к старшему поколению. Однако важно то, что и современные пионеры считают для себя важным патриотизм, сплоченность и постоянный личностный рост. Это хорошая школа для юного человека и будущего гражданина.

Также в Гришкинской библиотеке оформлена книжно-информационная выставка “Мы из СССР!”. На которой и дети и взрослые найдут много интересного и познавательного Эта выставка, для тех, кто помнит пионерское детство, и для юного поколения которое могут узнать больше о славных делах Пионерии.