28 апреля Леботёрская библиотека совместно с Домом Культуры провели экологический час «Земля – наш общий дом», посвященный малоизвестному, но очень важному празднику — Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха.

Участниками мероприятия стали учащиеся 3 и 4 класса «Леботёрской ООШ». К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Земля – наш общий дом», на которой была представлена естественнонаучная и художественная литература.

В начале мероприятия библиотекарь, рассказала школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали кроссворды, загадки, вспомнили правила поведения в лесу, нарисовали свои природоохранные знаки. Просмотр видеоролика «Сохраним планету вместе!», помог ребятам понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше! В конце мероприятия ребята приклеили на дерево листочки, жёлтые – очень понравилось, зелёные – было немного трудно.