В Детском отделе Центральной библиотеки прошла литературная игра «В гостях у Михалкова» для учащихся третьего класса.

Разделившись на две команды, ребята участвовали в конкурсах по произведениям Сергея Михалкова: «Доскажи словечко», «Узнай, какое стихотворение спряталось», «Рифмоплеты», «Потеряшки», «Шифровальщики», «Узнай произведение по рисунку». Игроки с азартом выполняли различные задания: активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про героев басен С. Михалкова, с помощью ребусов искали беглецов из стихотворения «Про девочку, которая плохо кушала», в сканворде находили эпитеты из стихотворения «Облака», решали примеры и расшифровывали название произведения «Как старик корову продавал», восстанавливали строчки из стихотворения «А что у вас?», угадывали произведение по рисунку и разгадывали кроссворд.

Обе команды отлично справились с заданиями, показав хорошие знания произведений Сергея Михалкова.