В Гришкинской библиотеке открылась книжная выставка “В мире Александра Островского”, посвящённая 200-летию русского писателя

В 2023 году вся Россия празднует 200-летие со дня рождения русского писателя и драматурга Александра Николаевича Островского.
С 10 по 20 апреля 2023 года вниманию посетителей Гришкинской библиотеки представлена книжная выставка “В мире Александра Островского”.
Читатели смогут познакомиться с материалами, посвящёнными жизни и творчеству А. Н. Островского, яркими высказываниями критиков, с произведениями Островского: комедиями, драматическими пьесами, сказкой и прозой, в которых вместилась вся жизнь России 19 века, её быт, её нравы, её история. Пользователи узнают об интересных фактах из биографии великого драматурга и истории создания наиболее известных его произведений, вспомнят известные цитаты Александра Николаевича Островского, ставшие крылатыми.
Творчество Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театр. Уже более 150 лет произведения Александра Островского не сходят с театральных подмостков, герои его пьес продолжают полноправно жить на современной сцене, а сам автор по праву считается частью классической русской литературы XIX века и реформатором русского театра.