В Бундюрской библиотеке прошла интеллектуальная квест-игра «Дорога в космос»

10 апреля Бундюрская библиотека провела интеллектуальную квест-игру «Дорога в космос», посвящённую Всемирному дню космонавтики и авиации. Вначале встречи библиотекарь рассказала о Юрии Алексеевиче Гагарине – первом человеке, совершившим полёт в космос. Далее началась квест-игра, которая проходила по пяти станциям. Первая – «Космохудожник», где ребята должны были за 3 минуты нарисовать картинку «Ракета» по точкам. Следующая станция «Космослов», где ребята так же на время составили слова из букв слова «Космонавтика». Затем ребята посетили станцию «Космофизкультура», «Космоматематика», «Космоеда». За каждое выполненное задания дети получали цифру для того, чтобы в финале игры составить знаменательную дату – «12.04.1961» – в истории нашей страны и всего человечества.

Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – все это создало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.