“Путешествие по сказкам” в Леботёрской библиотеке

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. Очень трудно переоценить значение сказки в воспитании юных читателей. В рамках недели детской книги Леботёрская библиотека совместно с ДК пригласила юных читателей 30 марта отправиться в литературное “Путешествие по сказкам” и найти «Волшебную страну», где живут сказки.

Ребята отправились в сказку вместе с Василисой премудрой, разделившись на 2 команды «Колобок» и «Репка». Участникам литературного путешествия предстояло пройти через многие препятствия. В процессе литературного путешествия ребята вспомнили любимые с детства сказки. Для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвовали в конкурсах, сочиняли сами сказки. Мероприятие доставило всем участникам путешествия массу удовольствий от общения с любимыми сказками.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.