Экскурсия-знакомство с библиотекой “Здесь книжки выстроились в ряд, и с нетерпеньем ждут ребят”

Каждый год Детский отдел Центральной библиотеки встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так 3, 6 и 9 марта библиотеку посетили учащиеся первых классов Подгорнской СОШ.

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам. Все без исключения отлично справились с заданиями.
Юные посетители записались в детскую библиотеку и с удовольствием выбрали интересные книги для домашнего чтения.
На память о знакомстве ребята в подарок получили буклеты и книжные закладки.

Экскурсия-знакомство с библиотекой получилась познавательной и интересной. Тридцать шесть школьников стали новыми читателями библиотеки.