“Весенний книжный букет” от Чаинской библиотеки

Накануне самого замечательного праздника 8 марта в фойе Чаинского ЦК и Д, для представительниц прекрасного пола оформлена книжная выставка «Весенний книжный букет».

На протяжении веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, красота привлекала внимание поэтов, художников, писателей. Любовные переживания, женская судьба, хорошо описываются в произведениях как зарубежных, так и русских писателей, а также в мемуарной литературе. Именно такими историями – романтичными или скандальными, счастливыми или трагическими – полна жизнь женщин.

На выставке предлагается подборка книг и периодических изданий о прекрасных и сильных женщинах, которые не утратили веру в себя и продолжают дарить любовь своим близким.

Выставка состоит из трёх разделов: первый раздел «Женские лица российской прозы» посвящён захватывающим историям современных писателей: Д. Донцова, Т. Устинова, Н. Александрова, М. Метлицкая, О. Володарская.

Раздел “Яркие женщины – яркие судьбы” нежные и любящие, талантливые и упорные, коварные и жестокие, они неизменно оставляли яркий след, как в жизни мужчины, так и в истории нашего мира: А. Герман, Ф. Раневская, С. Лорен, М. Монро.

Завершает раздел нашей выставки «Галерея знаменитых женщин» внося в мир гармонию, красоту и вдохновение, они достигли высших вершин в исполнении своего предназначения. Это прославленные личности – Л. Гурченко, Н. Фатеева, И. Алфёрова, М. Голуб и другие. Выставка действует до 13 марта.