В Гореловской библиотеке для детей прошел урок доброты «Много в жизни добрых слов»

17 февраля в мире отмечается неофициальный праздник — Международный день спонтанного проявления доброты. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

В этот день в Гореловской библиотеке для детей прошел урок доброты «Много в жизни добрых слов». Ребята размышляли, что такое добро, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным. Затем дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Сад добра», «Сказочный герой – добрый или злой», собирали пословицы о доброте. Затем выполнили аппликацию «Пожелание друзьям», для которой написали на сердечках свои пожелания.