Гришкинская библиотека присоединилась к экологической акции “Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!”

Всероссийская экологическая акция “Покормите птиц зимой!” проходит в нашей стране с 2003 года, целью её является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина “Покормите птиц зимой…”, пытаясь привлечь горожан к этому важному делу.
7 февраля Гришкинская библиотека-филиал провела экологическую акцию “Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной!”. Библиотекарь в занимательной форме познакомила юных читателей с птицами, которые у нас зимуют, рассказала, как проводить зимнюю подкормку птиц, из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей. Ребята отгадывали загадки и слушали стихи о птицах. В библиотеке была оформлена книжная выставка “Поможем птицам зимой”.
Затем в подготовленные кормушки для птиц ребята разложили крупу, семечки и дружно развесили “птичьи столовые” на ветвях деревьев, недалеко от библиотеки. Птицы были очень рады нашему угощенью и тут же слетелись на пир.
Ребята возвращались в библиотеку, понимая, что сделали хорошее дело – помогли выжить птицам в самое трудное время года. О том, как сделать собственноручно кормушку, как кормить птиц зимой, а также узнать много интересного о птицах, вы можете из книг, которые имеются в нашей библиотеке.