Выставка книг с обзором «Чтение по-сибирски»

В  фонде Чаинской сельской библиотеки появилась новая книжная серия «Одна семья. Библиотека народов Сибири».

Проект реализован Томской областной писательской организацией. Проект книжной серии «Одна семья. Библиотеки народов Сибири» осуществился благодаря коллективу учёных, а также писателей Томского областного отделения союза писателей России на средства администрации Томской области и областного департамента по культуре. Цель проекта — наладить культурный обмен между коренными народами и стимулировать развитие их культур, сохраняя и укрепляя единое культурное пространство страны.

С помощью библиографического обзора библиотекарь познакомит читателей с  многотомным изданием, в  котором рассказывается о литературном творчестве  представителей коренных народов сибирского края от Урала до Тихого океана, а так же  об их культуре и обычаях. Издание состоит из четырнадцати томов, каждый из которых посвящён отдельному языку разных  народов Сибири. В издание вошли произведения, имеющие культурную ценность в масштабах России и мира – романы, повести, поэмы, рассказы, сказания, стихи Георгия Гребенщикова, Николая Доможакова, Софрона Тотыша, Георгия Ходжера, Кима Балкова и многих других.