В Леботёрской библиотеке был проведён час здоровья «Советы на каждый день и на всю жизнь»

Ежегодно 4 февраля мировым сообществом отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В преддверии этого дня 3 февраля в Леботёрской библиотеке был проведён час здоровья «Советы на каждый день и на всю жизнь».

Главной целью проведения Всемирного дня борьбы против рака является повышение осведомленности жителей планеты о раке как одном из самых тяжелых заболеваний современности, а также привлечение внимания общественности к его предотвращению, выявлению и лечению. Символом борьбы против рака во всем мире является лавандовая ленточка, символизирующая проблему рака в целом.

Беседу провела фельдшер Леботёрского ФАПа Лобанова Нина Валерьевна. Она рассказала мотивы проведения этого дня, основные факторы способствующие возникновению рака, возможные симптомы онкологического заболевания, что такое скрининговые исследования и для чего они нужны. Мероприятие сопровождалось презентацией. В ходе беседы участникам вручили информационные буклеты-памятки «Вместе мы сильнее».