В Гришкинской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка «Сталинградская битва: 200 дней и ночей»

Книжная выставка «Сталинградская битва: 200 дней и ночей».

2 февраля 2023 года День воинской славы России. К 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году в Гришкинской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка «Сталинградская битва: 200 дней и ночей».

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.
Экспозиция выставки включает энциклопедии, труды военных историков,  посвящённые Сталинградской битве  фотографии, биографическую литературу и воспоминания участников битвы на Волге. Гришкинская библиотека-филиал приглашает всех желающих посетить книжную выставку.

“Как трудно было умирать

солдатам, помнящим о долге,

в том самом городе на Волге –

глаза навеки закрывать.