В Центральной районной библиотеке на абонементе открыта книжная выставка « У каждого свой крест»

22 января 2023 года исполняется 95 лет со дня рождения писателя, уроженца Брянской области Петра Лукича Проскурина, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, Героя Социалистического Труда, лауреата Всероссийских премий им. Л. Н. Толстого, им. Ф. И. Тютчева, Почетного гражданина Брянской области.

П. Л. Проскурин – автор  трилогии: «Судьба», «Имя твоё», «Отречение»; романов «Горькие травы», «Исход», «Число зверя», сборников повестей «Тайга», «Огненный ангел», «Чёрные птицы», многочисленных рассказов, сценария к фильму «Судьба».

К юбилею писателя  23 января в Центральной районной библиотеке на абонементе открыта книжная выставка « У каждого свой крест», посвященная его жизни и творчеству. На выставке представлены его произведения, литература о его творчестве и фото – кадры из фильмов, снятых по произведениям Петра Проскурина.