В Чаинской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Звезда по имени Высоцкий»

30 января в Чаинской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Звезда по имени Высоцкий» к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. С помощью слайд-презентации «Жизнь и творчество Высоцкого», библиотекарь рассказывала гостям о театральном творчестве поэта и о его работах в кино. Говоря о творческой жизни Высоцкого, библиотекарь отметила, что актер ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны «Театр на Таганке», был талантливым киноактером, его песни и стихи звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. В ходе всего вечера звучали песни Высоцкого и читались стихи. Для данного мероприятия была оформлена книжная выставка «Прерванный полёт» – книги, периодические издания, которые   знакомят читателей с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра — неординарной личности своего времени.

В завершении мероприятия, гости сделали вывод, что песни и стихи Владимира Высоцкого очень актуальны и в нынешнее время, так как в них затрагиваются самые злободневные темы современности.