Леса являются одними из самых важных природных ресурсов на нашей планете. Они представляют собой естественную и сложную экосистему, которая поддерживает огромный диапазон форм жизни. Леса являются природным чудом,потому как лес – это кормилец, он снабжает человека пищей, лес – это аптека, лес – это кислород.

Но как оказалось самый страшный враг леса – это человек!  Вырубка лесов, лесные пожары и загрязнение лесных массивов, рек и озёр приведёт к большой катастрофе. В большинстве случаев виноваты сами же люди. Несмотря на предупреждения и запреты беспечные компании выезжают на природу, жгут костры, оставляют за собой мусор.

Новоколоминская библиотека предлагает посмотреть видеоролик «Исчезнет лес, исчезнет и жизнь» и вспомнить о том, сколько радости дарит нам природа. Нужно уважать ее и сохранить для будущих поколений. И не забывать, что мы в лесу всего лишь гости!

https://disk.yandex.ru/i/PhOS3QGQ_vi64w  ссылка на видеоролик.