Мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» в Леботерской библиотеке

Новый год – чудесный семейный праздник. Одно из самых любимых предновогодних занятий – украшение елки. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. У многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек.

26 декабря Леботёрский СДК и библиотека провели мастер-класс, для учеников 3 класса, который проходил под названием «Мастерская Деда Мороза», по изготовлению новогодней игрушки.

Красиво украшенный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и яркая красочная новогодняя выставка «Снежная, нежная сказка зимы» – всё это создало праздничную, сказочную атмосферу.

Ребята сделали по 2 игрушки на ёлку, у каждого игрушки получились по-своему уникальными. В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники.