В Бундюрской библиотеке – филиале прошел информационный час «Пусть завтра будет жизнь!

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

1 декабря в Бундюрской библиотеке-филиале прошел информационный час «Пусть завтра будет жизнь!». В начале мероприятия библиотекарь познакомила  присутствующих  с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой.  Затем   фельдшер скорой помощи Кривошеинского  района  Гончар Алена Александровна проинформировала  участников мероприятия,   что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Постаралась донести  мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого, так как вирус может попасть в организм любого человека, и всё будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек. В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка», как символ борьбы со СПИДом. Всем были вручены памятки « Что нужно знать взрослым и детям о ВИЧ и СПИДе».