Урок-игра «Евгений Чарушин – друг ребят и зверят» в Детском отделе Центральной библиотеки

Есть книжки, которые дети читают с особым удовольствием – это книги с иллюстрациями. Особенно, когда иллюстрации наполнены  искренней любовью к природе и животному миру, тонким юмором, сердечной теплотой. Одним из авторов таких иллюстраций является Евгений Чарушин – художник-анималист и писатель. Его рассказы  отличаются детской непосредственностью и свежим взглядом. Простыми и яркими образами он доносит до юных читателей волшебный мир птиц и зверей.

О творчестве этого замечательного писателя  шла речь на уроке-игре «Евгений Чарушин – друг ребят и зверят» в Детском отделе Центральной библиотеки.

Чтобы узнать тему урока, второклассники  разгадали кроссворд, ключевым словом которого была фамилия писателя. Затем познакомились с биографией  Евгения Чарушина, узнавали по иллюстрациям рассказы и отвечали на вопросы викторины, играли в игру «Продолжи фразу».

В конце ребята сами стали художниками-иллюстраторами – раскрашивали животных в манере Евгения Чарушина. Быть художниками всем очень понравилось.