«Береги себя от СПИДа»

2 декабря Леботёрская библиотека с фельдшером Леботёрского ФАПа  провели беседу «Береги себя от СПИДа», для учащихся 8 – 9 класса.

В ходе встречи Лобанова Нина Валерьевна говорила с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики, старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека с ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире! Всем участникам встречи вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа и была распространена памятка «СПИД: знать, чтобы жить», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.