«Вам, неизвестные солдаты, посвящаем»

2 декабря Леботёрская библиотека провела классный час для 4 класса «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем», посвящённый Дню неизвестного солдата.

В начале мероприятия, ребята посмотрели видеоролик «День неизвестного солдата», из которого они узнали, историю этого дня и почему солдат называют неизвестными. Библиотекарь с помощью презентации, рассказала ребятам как важно знать, что День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. Библиотекарь рассказала ребятам историю своего прадеда, который не вернулся с войны и считается пропавшим без вести. В конце мероприятия ребята возложили цветы к обелиску, в память о героях, защищавших нашу Родину!