Книжная выставка к Международному дню художника

Центральная библиотека с. Подгорного приглашает всех желающих прикоснуться к миру искусства и посетить книжную выставку, посвященную Дню художника. Выставка познакомит с книгами по изобразительному искусству, с изданиями, посвященными творчеству разных художников.

8 декабря отмечается творческий праздник — День художника. К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи.

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях мира.

Общение с предметами искусства благоприятно сказывается на самочувствии человека. Выдающиеся полотна несут в себе большой запас положительной энергии, жизненной силы и оптимизма. Их созерцание сопровождается улучшением настроения.