Квест–игра «По страницам сказок К.Чуковского»

В Обской сельской библиотеке, для учащихся начальных классов прошла литературная квест-игра «По страницам любимых сказок Чуковского». Маленькие читатели совершили путешествие по станциям. На первой станции «Угадай сказку» для них были разложены картинки из сказок Чуковского. Отгадав все загадки и перевернув картинки, дети прочитали название первой сказки «Бармалей» и с помощью картинки–подсказки отыскали её в библиотеке. На станции «Сложи сказку» дети разгадывали кроссворд. Станция «Телефон» была самой трудной. Из всех предложенных животных нужно было выбрать тех, кто звонил по телефону. Но ребята справились и получили картинку-подсказку и по ней нашли эту книгу. Очень внимательными нужно было быть на станции «Найди отличия». Дети быстро отыскали 10 отличий на картинках из сказки «Айболит» и, получив подсказку, нашли книгу в библиотеке. На весёлой станции «Мойдодыр» нужно было вспомнить, какие вещи убежали от Грязнули и собрать в тазик именно те предметы, о которых говорится в сказке. На станции «Сказочная путаница» искали лишние картинки в задании «Четвёртый лишний». На станции «Доскажи словечко» хором заканчивали строчки из любимой сказки «Тараканище». Всего дети прошлись по восьми станциям. В заключении дети показали инсценировку отрывков из сказки «Муха-Цокотуха». Героиня  сказки Муха-Цокотуха угостила ребят сладостями. За время путешествия Ребята собрали много книг К.И.Чуковского и сделали из них выставку. Время игры пролетело весело и незаметно, участники продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Чуковского.