Литературный дилижанс «И вечная природы красота» по произведениям писателя-природоведа Константина Паустовского.

Наша природа прекрасна, и удивительна. И совсем неважно, какая погода за окном – идет снег или бушует ненастье. В своих произведениях писатели-натуралисты передали всю красоту и благородство родной природы.
В Обской сельской библиотеке состоялся литературный дилижанс «И вечная природы красота» по произведениям писателя-природоведа Константина Паустовского, с его произведениями, которые посвящены неразрывной связи человека с природой, которые учат понимать, слышать, любить и восхищаться природой.
В ходе мероприятия маленькие читатели познакомились с краткой биографией писателя.
Совершив путешествие по творчеству любимого писателя, дети познакомились с представленными книгами. Были прочитаны рассказы «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Прощанье с летом» и т.д.
Главной тематикой книг писателя была и остаётся всегда дружба человека с лесным зверьём, защита и забота о братьях наших меньших. Это и поможет детям открыть удивительный мир природы.
Школьники смогли расширить свое представление о произведениях автора, показать свои знания о природе и приобрести новые.