Эдуард Успенский – юбиляр!

Как лучше всего отметить юбилей любимого писателя? Конечно же, прочитать его произведения! А ещё – поиграть! Что и сделали учащиеся четвёртых классов Подгорнской школы. Они пришли в Детский отдел Центральной библиотеки на литературно-игровой час «Дружная семейка Эдуарда Успенского» по книге «Дядя Фёдор, пёс и кот». Игра состояла из нескольких конкурсов, на вопросы отвечали,  поделившись на две команды.

Первый конкурс «Знакомство» показал, что ребята очень хорошо жителей села Простоквашино.

Во втором конкурсе «В семейный альбом» командам выдали описания героев, по которым нужно было угадать кто описан в отрывке и нарисовать портрет этого персонажа. И с этим игроки справились на отлично!

В конкурсе «Почемучки из Простоквашино» к каждому вопросу давалось три ответа, командам необходимо было поднять табличку с правильной цифрой.

В следующем конкурсе «Объявления» ребятам зачитывались объявления героев Успенского, а они, посовещавшись, поднимали табличку с соответствующим изображением.

Конкурс «Это я, почтальон Печкин, принёс вам письмо…» позволил выяснить, кто читал книгу внимательно, запомнил её содержание основательно, а главное – понял тонкий юмор автора. Условия были таковы: прочитав письмо (а их было шесть), команды должны были решить, кто и кому его написал. И во здесь возникли затруднения. Если общее письмо Дяди Фёдора, Матроскина, Шарика все угадали сразу, как и письма Печкина и родителей,  то письмо Матроскина учёным, увы, не вспомнил никто.

Зато с заключительным конкурсом «Кто это сказал?» ребята снова справилисьна отлично!

Поздравляем победителей, ждём новых встреч в библиотеке!