Библиотечный урок «Путешествие в страну Дружбы и добра»

Обская сельская библиотека провела  библиотечный урок «Путешествие в страну Дружбы и добра», посвященный Дню народного единства. В программе участвовали дети от 6 до 12 лет. Библиотекарь рассказала об истории праздника. 4 Ноября — день освобождения Москвы от польских захватчиков в тяжелом для российского государства 1612 году. Праздник символизирует не победу, а сплочение народа, которое и помогло разгромить захватчиков. Рассказ сопровождался показом слайдов. После интересного рассказа ребята задавали вопросы. Затем играли в игру  «В кругу своих». Ребята, разделенные на две команды, участвовали в конкурсах, направленных на развитие навыков сотрудничества и взаимопомощи в команде. Играли в игры «Такси Дружбы», «Братство кольца», «Билетики» и другие. Но играли не просто, а собирали необычный цветок «Единства». Победившая в каждой игре команда,  приклеивала лепесточки, и в итоге получился красивый цветок «Единства». Ну и на прощанье  посмотрели добрый мультфильм «Просто так».