Библиотекой села Ермиловка совместно с СДК была проведена Музыкально – игровая программа посвященная Дню Народного Единства – «Россия это мы».

Ребята разделились на две команды и соревновались в знаниях и умениях, посмотрели концертные номера, в конце мероприятия было чаепитие.

День народного единства – это воскрешенный государственный праздник, учрежденный в 1649 году Указом царя Алексея Михайловича. Поэтому Указу церковный праздник Казанской иконы Божьей Матери приобретает статус государственного. А с приходом советской власти в 1917 году традиция отмечать день освобождения Москвы прервалась.

Только с 2005 года 4 ноября – произошло возобновление празднования Дня народного единства.

С историей не спорят, с историей живут!

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой, он движется вперед!

Врага он побеждает, объединившись в бой,

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев живем одной судьбой

Сегодня День Единства мы празднуем с тобой!