«Сказки доброго Мороза»

Игровая программа «Сказки доброго Мороза» прошла в Обской сельской библиотеке для детей. Учащиеся начальных классов отмечали День рождения самого любимого сказочного героя – Деда Мороза. Отгадывая загадки про него, дети сразу догадались, кому посвящено мероприятие, но с удивлением узнали о том, что у Деда Мороза тоже есть День рождения. Библиотекарь предложила познакомиться с «Историей зимнего волшебника».

Школьники узнали интересные истории про Мороза, каким он был в давние времена, о его нарядах, где родился и где живёт. Заинтересовала ребят «Почта Деда Мороза», познакомились с адресом волшебника, а также поделились своими мечтами, желаниями, с которыми хотели обратиться к Деду. Библиотекарь раздала письма для Деда Мороза, которые дети заполнят дома. С помощью  видеоролика «Дед мороз. Великий Устюг»  ребята увидели терем, сказочных героев на Тропе Сказок,  резиденции самого главного Деда Мороза. Удивлению детей не было предела, когда в библиотеку зашел Дед Мороз. Дед Мороз был очень доволен, что ребята охотно выполняли задания в весёлых играх, конкурсах, рыцарских поединках. Дети отгадывали загадки, складывали пазлы, и подарили подарок деду Морозу.  По окончании праздника, все присутствующие получили сладкие подарки.