Литературная игра “Астрид Линдгрен и ее герои”

14 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. Ее сказочные герои – Пеппи Длинный чулок и Карлсон – знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.

К этой дате в Нижнетигинской сельской библиотеке собрались учащиеся 2 класса на литературную игру “Астрид Линдгрен и ее герои”.

Библиотекарь познакомила ребят с интересной биографией писательницы, рассказала историю возникновения одного из героев книг А.Линдгрен – Карлсона.

Идею “Карлсона, который живет на крыше” ей подсказала дочь. Она рассказала о том, что когда остается одна, к ней в комнату залетает маленький веселый человечек, который прячется за картину , если входят взрослые.

Затем участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир книг любимой писательницы, познакомились с веселыми и добрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать умнее и добрее.

После полученных знаних ребята отвечали на вопросы викторины “В волшебной стране Астрид Линдгрен”, приняли участие в игре “Что любит Карлсон” и отгадали кроссворд по произведениям писательницы.

Для ребят были подобраны книги Астрид Линдгрен, которые они с большим удовольствием взяли на дом для чтения.