«Путешествие в страну Фольклора»

18 ноября Бундюрская библиотека – филиал совместно с сельским домом культуры подготовили для детей и взрослых  “Путешествие в страну Фольклора”.

Посетители мероприятия вместе с Василисой Прекрасной и Ученым котом  отправились  в необычное путешествие по стране Фольклора, где узнали  о традициях и обычаях русских народных праздников. Побывали  на поляне народной мудрости и  в сказочной избушке.  Вместе с Василисой Прекрасной и Ученым котом  нашли   « Чудо-дерево»  и собрали   волшебные яблоки с загадками о героях из русских сказок. С большим удовольствием участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок и пословиц, в которых заключена мудрость народная. Весело и задорно играли в русские народные игры: “Золотые ворота”, “Растяпа”, “Комарики” и в самую известную игру для всех “Ручеек”. Особенно всем  понравилась игра “Золотые ворота”. Эта игра помогает развивать такие полезные качества, как ловкость и внимательность. В финале мероприятия при подведении итогов участники мероприятия  увлеченно делились новыми знаниями о фольклоре.