Центральная библиотека приглашает на творческую встречу с Вадимом Долинским

20 ноября в 12:00 Центральная библиотека приглашает на творческую встречу с Вадимом Долинским – талантливым художником, поэтом, музыкантом из Красноярска.

“Его холсты музыкальны и поэтичны, а стихи и музыка удивительно живописны, полны ярких образов и сочных метафор” (Ирина Лугачева)

Вадим Николаевич Долинский родился в 1969 году в Томске. Уже в детстве рисовал красками.  Его мама — филолог, и интерес к слову, вероятно, от неё.Закончил Кемеровское художественное училище. Работал художником в театре, преподавал, рисовал в свободное время.Его уникальное художественное искусство, оригинальный стиль, мастихин вместо кисти, посредством которого художник воплощает свои идеи и замыслы, вызывают неподдельный интерес к его творчеству.

В настоящее время Вадим Долинский свободный художник, Член Творческого союза художников России. Участник международных, республиканских, зональных и областных выставок. У него 14 персональных выставок, которые прошли с большим успехом. Вадим Долинский – автор сборника стихов и прозы. Стихи им также написаны ко многим его картинам.

Встреча с Вадимом Долинским состоится 20 ноября в 12:00 в читальном зале Детской библиотеки (2 этаж) в рамках проекта «Арт-острог “SiberiЯ». Музейная творческая ссылка»(При поддержке Благотворительного фонда В. Потанина)