Мастер – класс «Браслеты и колечки из бисера»

Бисерное рукоделие существует давным-давно и хранит много секретов, а именно – как слагаются из мелких бусинок прекрасные и неповторимые изделия. В наше время украшения из бисера не утратили своей актуальности и пользуются очень большой популярностью. Плетение из бисера – очень распространённое занятие. Минимальный набор, который необходим для занятий бисероплетением простой: бисер, проволока или леска, и какая-нибудь простая схема, которую нетрудно найти в книгах, журналах или на сайте в Интернете.

В Детском отделе Центральной библиотеки прошел мастер – класс «Браслеты и колечки из бисера», ребята узнали историю возникновения бисера, познакомились с его видами, применением, а главное – научились навыкам работы с этим материалом. Благодаря терпению, усидчивости и полученным умениям, у каждого получилось индивидуальное и неповторимое украшение.