В Усть-Бакчарской модельной библиотеке прошло мероприятие “Жилище и быт наших предков”

Год культурного наследия народов России — это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины.

2 октября в Усть-Бакчарской модельной библиотеке  прошло мероприятие  “Жилище и быт наших предков”. Ребята узнали об особенностях быта и семейных традициях людей Древней Руси: о том, как строили и обустраивали жилище, чем питались и как готовили еду, каким был семейный уклад. Дети поняли, как много люди могли сделать своими руками.

Помимо знакомства с бытом наших предков, для ребят была подготовлена викторина, они с азартом отгадывали старинные загадки, дружно вспоминали пословицы и поговорки. Завершились удивительные посиделки,  как и полагается по старинному русскому укладу – чаепитием.