Литературная игра “В гостях у сказки”

3 октября Леботёрская библиотека, пригласила учащихся 2 класса, принять участие в литературной игре «В гостях у сказки».

Во время путешествия ребята приняли участие в разных конкурсах «Назови сказку», «Ассоциации», «Найди ошибку», «Собери пословицу», «Продолжи сказку», поиграли в игру «Вопрос – ответ» и «Танграмма», где ребята собирали героев из сказок по геометрическим фигурам. Лучшим знатоком русских народных сказок стали два участника Коркина Александра и Афанасьева София.

В конце путешествия ребята вспомнили правила обращения с книгой  ибиблиотекарь подарила детям книжки со сказками, чтобы они никогда не расставались со сказками, даже если станут взрослыми и пожелала им: «Жить  – поживать, зла не встречать, здоровыми быть и сказки любить!».