Литературный диктант

29 сентября 2022 года в 17ч 20 минут

Центральная районная библиотека приглашает принять участие в «Литературном диктанте»

О ПРОЕКТЕ

Учредителем просветительской акции «Литературный диктант» (далее – диктант) является Министерство культуры и искусства Мурманской области. Организатором диктанта является Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека»

Литературный диктант — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности.

18 вопросов- часть диктанта, в которых представлены задания тестового типа с закрытым выбором (4 варианта ответа на вопрос, среди которых только один верный).

2 вопроса – тестовые задания открытого типа без вариантов ответа.

Полная информация о диктанте размещается на официальных вебресурсах: сайте Литературного диктанта, сайте Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, сайте Библиотеки51, аккаунте организатора в социальной сети «ВКонтакте»и перейдя по ссылке (https://литдиктант.рф).

Диктант проводится в единый день — последний четверг сентября на всех площадках.
Стать участником диктанта может любой желающий. Для этого нужно 29 сентября в 17:20 посетить площадку диктанта в Центральной районной библиотеке с. Подгорного и ответить на вопросы в письменной форме.
Отличников и победителей диктанта ждут призы и, конечно, всенародная слава!
Приглашаем всех желающих принять участие в Литературном диктанте